Shard's of fate...|

Объявление

Дорогие гости и игроки! Мы рады приветствовать вас на нашей ролевой игре Shards of fate...
Мы рады вам сообщить, что наша игра полностью функционирует
и мы приглашаем вас окунуться в этот чудесный мир полный магии и приключений.
Да, да, наше объявление не блещет яркими и красочными описаниями того, что вас здесь ждёт,
но это только потому, что этот мир складывают игроки, а не его создатели.
Спешите принять участие в игре.
Для того, чтобы стать участником, вам необходимо заполнить анкету по шаблону.
Всю нужную информацию вы можете найти здесь.
Ознакомиться с нашим сюжетом можно тут.
А, для того чтобы выяснить, каких персонажей нам не хватает, нужно заглянуть в наши акции.
Если же у вас появились вопросы, милости просим, задавайте их в ЛС Администрации ролевой.
 Не забываем читать правила

Игрок месяца

Цитата месяца

Цитатник форума
"Оо... Форуок! Зачем ты меня так наказал и послал ко мне эту идиотку?! С ней же даже разговаривать невозможно!"  by Nero and Bianco Decesso
"…два непредвиденных фактора. Первый: вампиры. Второй: хм... тоже вампиры." 
by  Karaida
"Ну и где же, собственно, твой принц на белом кентавре?"  by Nero Decesso
"Ага, точно. Достал из кармана и поджёг. Да-да, за те две секунды, что меня не было в твоём поле зрения"  by Sol Toledo

Победители конкурсов

"Самый-Самый, говорите?"


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shard's of fate...| » Флеш-бэки » Тайны без мрака? Фе!


Тайны без мрака? Фе!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название эпизода: Тайны без мрака? Фе!
2. Дата и время: 7 мая 1543
3. Место: Столица Царства оборотней
4. Рейтинг: посмотрим
5. Действующие лица:
Vivien Rose, Tianna bon Yeurrum
6. Краткое описание событий:

Спустя почти двадцать лет после последней встречи на каком-то светском рауте, Вир случайно столкнулась с Тианной - вот так вот просто взяла и столкнулась. Девушка была не слишком рада возвращению своего прошлого, но отказать себе в такой малости, как простой разговор с подругой, не смогла. Хотя, тут есть ещё одна причина - Вир слишком уж любопытно, что её старая знакомая забыла в землях оборотней.
До момента, когда девушку "осчастливил" своим присутствием её брат

0

2

Одинокая жизнь не красит. Уже не так сияют глаза, не так идеальны кожа, тело. Постоянный голод, изнеможение, усталость. Но ведь она сама выбрала это. Дни полные скитаний. Каждый день смотреть на этих людей, сосуды с пищей, и кашлять, задыхаться в собственной правде. Такова цена. Жалкие одежды, лохмотья, порванными тканями свисавшие с худых рук и ног, ссутулившийся стан, но голова всё ещё высоко поднята, а глаза смотрят на всех с презрением. Этого у Тианны не отнять никогда.
Сегодня её занесло в какую-то деревушку, и судя по всему она была обитаемой. Оборотнями. Она почувствовала это сразу как вошла. В нос ударили неприятные, но знакомые запахи, отчего вампирша невольно поморщилась. Вокруг кишмя кишели оборотни. Они не кидались, но их поведение вполне красочно описывали мысли: дай только повод и, мы порвём тебя на части. В этом мире была очень неустойчивая политика. Она заключается лишь в силе и деньгах, а о солидарности здесь никто слухом не слыхивал.
Но надо признать здесь были хорошие торговцы, и Анне удалось таки обменять шкуру огромного волка, которого она завалила в одном из лесов, на стоящую одежду. Теперь её обноски сменились серой туникой и зеленоватого оттенка шароварами. Скоро лето, а вампиры не любят солнца. Оно противное. Ха, отличное описание солнечного светила, ну да ладно. У этой особы на всё такой простой взгляд, но в нём, как  ни странно, заключается небывалая философия.
Огненный диск медленно закатился за пылающий горизонт, и на деревню опустился благословенный сумрак. Прохлада.С небывалым наслаждением подумалось Тие, и она как на вкус распробовала это слово. Тьма накрыла плотным одеялом всех жителей. Тианна теперь смогла абсолютно спокойно и безопасно пройтись по территории. Кузнечики громко стрекотали в траве, но видно их не было. На своё счастье, потому что Тианна ненавидела насекомых. Нет, она бы их не съела, но потоптала бы конкретно.
Вдруг впереди, в шагах пятидесяти, стал вырисовываться силуэт. Вот появились женские контуры, потом стали различимы черты лица. Тианна остановилась. Перед ней была никто иная как...
- Вивьен! - с одной стороны она бы предпочла бесшумно скрыться, но с другой ей нужно было хоть какое-то общение, иначе недолго сойти с ума. Вампирша, нацепив на лицо приятную улыбочку, размеренными шагами подошла к подруге, к которой особо не питала хорошие чувства.

0

3

Вир фыркнула, глядя в след уходящему Дереку. - Ну, и катись отсюда, псина блохастая!
Окружающие даже не обернулись - привычная картина, да ещё и такой удачный исход - всего лишь небольшая ссора... Даже не ссора - расхождение во вкусах.
Девушка устало тряхнула головой и пошла к ближайшему бару - кушать все хотят. А, учитывая специфические особенности её организма, этот бар вообще был незаменим - где ещё можно было достать кровушку?! На всё царство оборотней этим подпольным "бизнесом" занимались, хорошо если в трёх местах. Девушка уже раздумывала о том, что будет делать завтра - после того, как вернётся домой, в уютную квартирку и шлёпнется на кровать не раздеваясь, когда услышала знакомый голос.
- Вивьен! - испуганно, будто увидев призрака, девушка обернулась, даже подскочив слегка. Вот оно, прошлое, её прошлое, стоит перед ней. В груди что-то противно зашебуршилось. Что именно, девушка разбирать не стала - просто безжалостно отрубила голову  и выкинула. Ни к чему это всё - переживания, совесть, воспоминания...
Она сама, добровольно, отказалась от своей сытой жизни, сама ушла, захлопнув дверь. И никогда, даже на какую-то жалкую секунду, не пожалела. Даже когда была на грани жизни и смерти - и такое бывало - она не жалела. Могла истерить, дурачиться, но по-настоящему желать возвращения?! Никогда, ни за что. Слишком хорошо Роуз знала, что желание имеют преотвратное свойство исполнятся. Вивиен знала, что за цену платит.
А теперь, похоже, тариф вырос - прошлое пришло к ней и даже не постучалось.
Первой мыслью девушки был простой и надёжный побег, но заинтересованность в том, что же здесь забыла её подруга была сильнее.
- Сколько раз мне говорить, что меня зовут Вивиен?! - голос внезапно охрип, ноги чуть ли не подкосились -  сильно задрожали. Тряхнув головой, девушка ухмыльнулась. - "Чего трясусь?! Это же Анна. И я всегда могу прочитать её мысли..."
Вир никогда не читала мысли друзей, близких - ну, старалась. Ей просто такие мысли в голову не приходили. Что ж, прошлое уже не считалось дорогим.

0

4

Видимо её приходу здесь были не рады, но он был неожиданным, а это приятно порадовало Тианну. Забегавшие из стороны в сторону глаза, подкосившиеся ноги и осипший голос выдали Вир с головой, но к этому Тия отнеслась вполне сносно. Страх такое же обычное и ежедневное чувство как и у всех остальных, и стыдиться его нечего.
- Сколько раз мне говорить, что меня зовут Вивиен?! - в сердцах выкрикнула девушка, но хриплый голос не произвёл должного впечатления. Это лишь позабавило Анну. Девушка развела руками.
- Извини, но ты же знаешь, что мой акцент всегда мешает. - Игнис состроила забавно-грустную рожицу и изобразила печаль, как будто недавно произошла катастрофа мирового масштаба. Игра, а так захватывает, что хочется продолжать и продолжать. хруст пальцев. Она никак не может избавиться от этой дурацкой привычки! Если сейчас Тианна услышит в свой адрес поучающее словечко от Вивьен, да-да, именно Вивьен, то она не удивится. Из-за постоянного маминого брюзжания над ухом, чей голос был не самым приятным в жизни Анны, у девушки выработался иммунитет на все виды критики в свой адрес. Тем более её никогда не интересовали мнения людей, вампиров и тому подобных существ, населяющих нашу землю.
Вдруг подруга из воспоминаний выпрямилась, и на её губах заплясала самодовольная улыбка, что значило совсем не лучшие вести. Что-то задумала, зараза. Ну ничего, перебьёмся. Читать мысли она не могла да и не хотела. Что хорошего может быть в том, что знаешь все грязные мысли ползающих, ходящих, летающих тварей? Нет, увольте. Да, в некоторых ситуациях это может быть полезным, но в остальное время...Лучше она потерпит.
Если говорить начистоту, то их отношения были совсем не дружеские, а как лучше сказать, приятельские. Ну, виделись пару раз на званых ужинах, но более ничего. Разговоры на возвышенные темы ничуть не сблизили этих двух, а даже ещё более насторожили и антирасположили их друг другу. Но обе вампирши выросли не в самых уютных и тёплых местах, и с отношениями было не всё в порядке. Так что нечего удивляться, что постоянная настороженность и недоверие преследуют их повсюду. Это нормально.
- Ты здесь давно? - возможно ей повезёт, и окажется, что Вир находиться здесь дольше чем она. Тогда можно будет узнать, где есть местечко, где подают напитки, в состав которых входит кровь. Опасно, но кушать хочется. Она не вегетарианка, иначе бы она давным-давно умерла, а убивать людей не входило в её планы. Вот такая гуманная вампирша, однако.

+1

5

Знакомые рожицы, игры - Вивиен не жаловалась на их отсутствие, хотя, какое отсутствие?! Были они везде, эти игры, но свободы здесь было намного больше. Намного.
Девушка поправила растрепавшиеся после ссоры с "любимым и несравненным да и вообще самым лучшим" а также главным недоразумением в её жизни - Дереком, чтоб его, Лоренсом. Этот оборотень был явно послан Вир за все её грехи во всех её жизнях, если таковые, кроме нынешней, имелись.
Невольно поморщившись, как от лёгкой головной боли, Роуз мило улыбнулась, почти промурлыкав:
- Знаю я твой акцент - игра на нервах называется! - ухмыльнувшись, девушка кивнула в сторону бара. - Мы с тобой не виделись уже... дай-ка подумать... целую вечность, нет?! Зайдём, поболтаем?! - настороженность исчезла из голоса, движения стали расслабленными. Вир нечего было опасаться - да, вначале она запаниковала, эта встреча была для девушки шоком, но... не более. Бояться ей нечего - она "на своей территории", дома - нахваталась словечек, всё, не отвертишься уже...
Девушка оценивающим взглядом прошлась по старой знакомой, отметив про себя, что одевалась она явно в землях "мохнатых", да ещё и совсем недавно - максимум, пара недель, минимума так вообще не существует.
- Ты здесь давно? - Вир полуобернулась к собеседнице и улыбнулась.
- Ну, уж точно подольше чем ты, - не говорить же, что живёт тут уже почти... а, кстати, сколько?!
Вивиен порою забывала о том, какое число на календаре, да и не было этого самого календаря иногда - когда была в затяжных походах, экскурсиях, просто маялась дурью, отправляясь в путешествие с первым встречным. В начале, когда Роуз только ушла из дома, она вечно попадала в неприятности. Слишком аристократка, слишком осторожна, неуверенна. Утешалась она мыслью о том, что многие её знакомые, наверняка, получили бы намного больше шишек.
Девушка была способной ученицей и относительно быстро переучилась - сменила манеры, платья и этикет на эмоциональность, дерзость и удобную дорожную одежду. Появилась наглость, ощущение, будто она была хозяйкой положения - а разве не так?! Когда умеешь читать мысли и можешь внушать собеседнику то, что выгодно, можно позволить себе чуточку вседозволенности. Главное не перейти черту, а с инстинктом самосохранения у Вир всегда был полный порядок - уж что-что, а этот "подарок" родителей был самым ценным. По мнению вампирессы, конечно.
- Уже начало казаться, что жизнь скучна и однообразна. Но тут появилась ты и скрасила моё существование, - сказано всё было с явным сарказмом. А уже через пару секунд Вир расхохоталась. Громко, совершенно беспардонно и абсолютно счастливо. Просто так, ради себя самой и, одновременно, ради великой цели - убедиться в космическом балансе. О, да, именно для этого!

+1

6

- Знаю я твой акцент - игра на нервах называется! - девушка ухмыльнулась и "ласково" выдала эту милую речь.- Мы с тобой не виделись уже... дай-ка подумать... целую вечность, нет?! Зайдём, поболтаем?! - Вивьен на глазах стала очень расслабленной, напряжённость улетучилась в неизвестном направлении, и улыбка не покидала лица вампирши. Нет, ну точно что-то задумала. У всех населяющих эту проклятую землю, у жизни была странная особенность, когда чувствуешь себя в полной... не угадали, безопастности, появляется неожиданная самоуверенность. Вот Тианна сейчас стала свидетельницей волшебного превращения.
- Мы все этим развлекаемся, забыла? иначе сдохнем от скуки. Верно, эта девочка не отличалась вежливостью и красивыми словами. Зри в корень. Вот она и зрила. Хотя этот самый корень давно сгнил, а всякие там жучки только подтачивают его, чтобы всё дерево упало. Дождутся же.
- Пошли. Тия устало поплелась за Вивьен. Даже не из-за усталости, а от всего этого безумства, сброда, хаоса, царившего вокруг. Он царствовал. Торжествовал. А народ радовался, как ребёнок, который не верит в смерть и зло, который любит родителей и Деда Мороза. Тц. А боги сначала само добродетельство, а потом как скажут, что это всё ложь и фальш. Ребёнок плачет, взрослым веселье. Неудивительно, что Тианна не любит богов. Творец совершенен, а вот остальные боги...Лишь жалкие подобии, возгордившиеся ленивые копии, которые лишь поддакивают главному, а за спиной строят козни. За добро всегда платят злом. Общепринятое понятие.
Ступив за порог бара, в нос сразу ударили самые неприятные и мерзкие запахи, специально собравшиеся в столь низком заведении. Ром, пот, зловоние, запахи старых носков. Всю прелесть данного "адеколона" можно ощутить, если зайти в какой-нибудь придорожный кабачок такого же плана. Большинство столиков забиты, причём сидели там, мягко говоря, нелицеприятные личности. Разбойники, у которых по правилам разбойного этикета было множество шрамов, отстутствовала нога/рука/палец и т.д. по списку. У некоторых так всё сразу. Вообще, можно было смело развернуться на сто восемьдесят градусов и удалиться в гордом одиночестве, зато в прекрасном обществе своих собственных мыслей. Сам себе собеседник. Но за время путешествия, девушка не раз видела такие забегаловки, так что пугаться их и остальных посетителей не вошло в её привычку.
Обеим вампиршам приглянулся пустующий столик в углу. Правда там стояли девушки лёгкого поведения, но они уж к ним никак не притруться. На вид плетёные стулья были ну очень неустойчивые, но деваться было некуда, и Игнис без замедления бухнулась на один из них.
- Ну? - спросила она, вопрошающе уставившись на Вир.

+1

7

- Быть может, быть может, - туманно пробурчала себе под нос вампирша, бесцеремонно отодвигая "девочек" - наблюдать за их свистоплясками желания не было даже в зародыше. "Надоели, хуже горькой редьки уже!"
- Места много хватит всем, так что... клиенты ждут, дамы! - одна из девиц, видимо, новенькая, молчать явно не желала.
- Детка, я смотрю, мы как раз по вашей части. Первый танец бесплатно! - ещё и подмигнула... Впрочем, чему удивляться?! Набирают всякий сброд - никакой работы с клиентом! "Хм... хоть развлекусь!" - подойдя вплотную к "бабочке", Вивиен наклонилась к ехидному личику - "О, Менор! Уж на что я мелкая, а это-то вообще коротышка... Всё, на рост больше жаловаться не буду!"
- Идея не плоха, но боюсь, что наши игры закончатся для тебя плачевно - я предпочитаю отрывать крылышки непокорным мотылькам... - обворожительно улыбнувшись во всю свою зубную галерею. Девчонка задрожала - ещё бы, увидеть вампира, тем более явно голодного, в самом сердце царства оборотней - не для слабонервных это зрелище.
Расхохотавшись в очередной раз, Вир довольно плюхнулась на место, рядом с Анной.
- Ну?
- Извини, я бублики не очень люблю! А вот слушать то, что пропустила - это да, по моей части!
Недовольная официантка поморщила носик и, подойдя, покачала головой. - Роуз, мать твою, прекрати персонал пугать! - девушка была молодой, нельзя назвать её красавицей, но что-то было в ней цепляющим. Загадочным? Отнюдь, скорее уж необычным и запоминающемся.
- Хелли, кончай мне мозг убивать - и так мало осталось после общения с козлом Лоренсом! - уронив голову, на подставленные руки, Вир жалобно посмотрела на официантку. Хотя, какая официантка?! Дочь хозяина, которая непонятно с чего когда-то решила помочь тогда ещё поистине юной вампирессе. - Как обычно в двойном размере.
Скосив глаза на подругу, Вир, сильно картавя из-за зажатых между руками щёк, выдавила:
- Друг мой Тиа, скажи-как мне, что ты тут делаешь? А то видеть вампира тут... странновато, да?! И как тебя родители отпустили? - девушка рассеянно откинулась на спинку стула, оглядывая бар рассредоточенным взглядом - не слишком подходящая компания, да и не выглядит надёжной... вот только Вир предпочитала это заведение даже самым лучшим ресторанам - ну, во-первых, здесь обитали надёжные, проверенные не одним "приключением" и далеко ни десяткой дел. Во-вторых, здесь не жаловали чужаков, а тайны "своих" не раскрывали, да и не лезли в них. Ну, а в-третьих, это был тот самый единственный на весь город бар, в котором могли обслужить вампира. Конечно же, если у него была соответствующая рекомендация.

0

8

Слышать и слушать - вещи абсолютно противоположные. Например, когда отец Тианны разглагольствовал о какой-нибудь чуши, причём высокородной чуши, девушка сидела с очень умным видом, будто она получила какую-то научную степень. Родители умилялись, Игнис смеялась. Всё всех устраивало. Сейчас везде стоял гвалт и шум, стук бокалов, звуки поцелуев и всякие другие пристойные и непристойные звуки. Но Тия будто оглохла. Она просто прикрыла глаза и, ожидая ответа собеседницы, думала.
Думать можно о разном. О женщинах, о выпивке, о птицах, о будущем, о войнах. Обо всём и сразу. Мысли - штука очень сложная и ни один учёный не в силах понять этого. Так нет же. Они бьются и бьются с природой, спорят с ней и проигрывают, что вдвойне смешно. Так после первого падения, храбрые моськи встают и снова идут напролом, желая убедить всех в своей несокрушимости. И снова провал, и снова смеётся над ними народ. И так может быть бесконечно. Но они твёрдо утверены в собственной правоте. Создали же они какую-то сыворотку, превращающую из обычного человека в мутанта. Говорят, что это существо не похоже ни на одну магическую тварь, существующую ныне. Слухи разные ходят.
Пока глаза девушки были закрыты, она многое пропустила. Например, примечательную сценку для людей и вполне обычную ситуацию для нечисти. Вивьен, оказавшись, кстати, не намного выше "ночной бабочки", с которой заговорила по ясной причине, сказала несколько фраз, отчего лицо девочки весьма преобразилось в худшую сторону.
- Идея не плоха, но боюсь, что наши игры закончатся для тебя плачевно - я предпочитаю отрывать крылышки непокорным мотылькам... - Жестоко, но галантно, согласитесь. Тианна улыбнулась. Вампиры же.
Судя по тем фразам и по их содержанию, Вир была здесь неоднакратно и зарекомендовала себя как одна из частых и интересных посетительниц данного заведения. Перебросившись несколькими словами с официанткой, Вивьен всё таки села за столик, и, посмотрев на Игнис, выдала:
- Извини, я бублики не очень люблю! А вот слушать то, что пропустила - это да, по моей части!  Друг мой Тиа, скажи-как мне, что ты тут делаешь? А то видеть вампира тут... странновато, да?! И как тебя родители отпустили? Кстати это было более чем непонятно, из-за странной позы, в которую уселась вампирша. Анна тяжело вздохнула. Ох уж эти глупые темы на счёт родителей. Лучше молчать, чем обсуждать эту историю.
- Вообще я сбежала, а здесь оказалась хорошим способом тыка. Он очень популярен среди народа. а ты как выбралась? Говорила Тианна с полной уверенностью, ведь все вампиры у которых есть дети становятся ужасными няньками. А послушать историю старой подруги было бы неплохо.

0

9

С негромким стуком на стол опустились два стакана с чем-то подозрительно красным. Вир осторожно принюхалась и одобряюще хмыкнула - точно. Кровь. Не разбавленная, густая кровушка. Мимолётно подумав о том, что надо бы сказать спасибо тем донорам, что сдавали свою кровушку на благовидные цели. Отпив немного, девушка облизала нижнюю губу, перепачканную в "напитке". Посетители даже не обернулись, продолжив заниматься своими делами - никому ни до кого не было дело. Пока не появлялись чужаки...
- Вообще я сбежала, а здесь оказалась хорошим способом тыка. Он очень популярен среди народа. а ты как выбралась?
Вир хмыкнула, опустила взгляд на пальцы правой руки, выводившие непонятные символы на запотевшей стенке стакана. Если приглядеться, можно было увидеть, что чертила Вивиен ничто иное, как герб - подозрительно знакомый, пафосный до невозможности признак знати. - Тык, правит миром, ха!
Вир не знала, хочет ли рассказывать Тие свою историю - да, они были знакомы, да Вивиен считала Анну подругой, но вампиресса уже давно отвыкла от её общества - да и чувствовала она себя не очень уютно. Вроде и не хочется влезать в голову подруге, но привычка, инстинкт того требует. Да и... история Вир ещё ни разу не была произнесена вслух. Никогда никому не говоря о себе всей правды, девушка будто всё ещё бежала, боясь остановиться на пару минут и оглянуться назад, чтобы всё обдумать. "Когда что-то произносишь, это становится материальным..." - народная мудрость.
И всё же, Вир хотелось рассказать обо всём. Просто чтобы поставить жирную точку и больше никогда не оглядываться, забыть прошлое.
- Знаешь, я... тоже вроде как сбежала. Давно. Лет двадцать назад. Папаня решил, что сможет снова найти мне жениха. Облажался старичёк... - а перед глазами снова проносится тот вечер. Тёплый, почти уже летний, но безмерно грустный для Вир. Тогда родители будто с цепи сорвались - непокорство дочери достигло пика. Их терпение - тоже. Казалось, что они всё подстроили специально - надеялись вернуть покорную дочь?! Просчитались, махинаторы...
Вир уже давно не ощущала их дом своим. Просто место, где можно поспать. Тогда она не кричала, как в первый раз, не грубила. Просто попрощалась с братом, пожелав ему терпения, собрала вещички и ушла. "Сказала, что их проблемы - больше не мои. Даже не особо волновалась - стало легче дышать. Не представляю, как выдержала так долго... Как они? Что с ними? Мне всё равно. Это неправильно, но лицемерить я больше не хочу. Так, по крайней мере."
- Потом много путешествовала, кажется, почти год просто колесила по вампирьим угодьям, - Вир даже не заметила насмешки в своём голове. Слишком была поглощена воспоминаниями. Тогда было сложно, много, слишком много раз она ошибалась и платила втридорога. Порою, платой была чья-то жизнь, порою - собственная шкурка Вир. Она работала наёмницей, пыталась быть официанткой, но гордость не позволяла мило улыбаться на грязные заигрывания потных мужланов.
- Когда надоело, прибилась к охотникам за сокровищами. Им-то без разницы, кто рядом - главное, чтоб в спину не ударил и не свалил с добычей. Четыре года на них убила, представляешь?! Получила колоссальный опыт, увидела почти весь мир - только у ангелов не была, да и у людей. Зато знаю, как загнать в тройную цену то, что и в обычном состоянии никого не привлекает.
Вивиен удивлённо уставилась на почти пустой стакан - кажется, думать ей противопоказано. Девушка отодвинула кровь от себя и довольно потянулась. - Ох, замечательное было время... никому ничем не обязана, свободна, легка... в сплочённой команде, действующей, как одно целое, не ощущалось даже тех прочных пут, что связывали их небольшую, но сплочённую команду. Девушка не задумывалась о будущем, жила сегодня, сейчас. Свободолюбивая натура получала всё, что желала и даже больше. И то, как иногда не справедлива судьба, Вир тоже забыла, пусть и совсем не надолго.
Тогда опять был вечер и опять Роуз меняла прямую своей жизни резким росчерком куда-то в сторону.
Просто один захотел взять чуточку  больше. Просто завязалась драка. Просто Роуз не смогла вовремя усмирить того парня. Просто умерла совсем молодая девчонка. За свою жизнь кем только Вир не была, но поощрять смерть?!
Девушка решила на время обосноваться на одном месте. Ближайшим городом оказалась столица "мохнатого" царства - Древесный город. Вивиен случайно столкнулась с Хэйли. Почему-то "волчица" сразу же вызвала доверие. Поговорив с ней - всего лишь рассказав, что хочет обосноваться в городе -, Вир поняла, что больше её ни о чём не спросят - Хэйлин помогла устроиться в музей, где срочно требовался экскурсовод, Хэйлин же договорилась со склочной бабулькой, сдающей Роуз "дом-милый дом!"
- Потом надоело шататься по болотам, решила остановиться. Хэйли, - кивок в сторону официантки, - помогла устроиться. Я всё говорила, что собираюсь свалить, но что-то не особо тянуло. Мне здесь нравится - для такой пташки, как я тут есть самое главное. Свобода, да?! - расхохотавшись, Вир встряхнула головой.
Свобода, вот что нужно птице, запертой в золотой клетке. Клетке, которая, по сути, всего лишь близкие, не желающие отпускать. Свобода... почему-то здесь, у оборотней, совсем далеко от "исторической родины", далеко от родных, друзей... здесь всё было иначе, просто по-другому. И, надо признать, Вир это нравилось. Уже тем, что птицу никто не сажал в клетку, несмотря на то, что родные были и здесь. Или же... только здесь?!
"Дом - это окружающие, а а не здание, увы..." - Вивиен фыркнула. - Ну, а ещё тут такая работа, на которой можно обливать мохнатиков всем, чем захочешь и получать неплохие деньги.

Офф. топ

Да-да-да! Я, наконец, сделала это! Три дня я писала этот пост и вот я его сделала! Ура мне!

0


Вы здесь » Shard's of fate...| » Флеш-бэки » Тайны без мрака? Фе!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно